bookmark
09:44 31.10.2014

Алименты: В Якутии на очередного горе-папашу заведено уголовное дело

Взыскание алиментов является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия), так как данная категория выплат напрямую затрагивает интересы детей и является одной из острых проблем нашего общества.

В Якутском городском отделе судебных приставов республики на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Вильданова В.А. о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. За четыре года он выплатил своей бывшей супруге чуть больше 10 тысяч рублей, больше на содержание ребёнка денежных средств не выплачивал и мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимал.

Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем о необходимости трудоустроиться и выплачивать алименты, а также о возможном привлечении к уголовной ответственности. Однако гражданин на это не реагировал, и направление в Центр занятости проигнорировал. Таким образом, его задолженность по алиментам составила 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП по РС (Я):

- В октябре 2014 года дознавателем Якутского городского отдела службы судебных приставов республики в отношении должника был доказан факт злостного уклонения от уплаты алиментов и тем самым обнаружены признаки состава преступления, квалифицируемые ч.1 ст.157 УК РФ. Возбуждено уголовное дело.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют