bookmark
10:29 31.10.2014

Дикое преступление в Верхневилюйском улусе: По факту убийства подростка возбуждено уголовное дело

РИГ SAKHAPRESS.RU Наше издание уже сообщало о неслыханном преступлении, которое было совершенно в селе Тамалакан Верхневилюйского улуса.

Вчера вечером примерно в 22.00 ч. молодой человек поспорил со школьником, что выйдет и убьет на улице первого встречного. Сказано - сделано! На свою беду поблизости оказался девятиклассник, который провожал девушку домой в темное время суток. Нелюдь под разными предлогами уговорил парнишку зайти в дом.

Заведя свою жертву, молодой человек схватил со стола нож и прямо на глазах у приятеля начал бить школьника куда попало. Эксперты насчитали минимум 40 проникающих ранений на теле юноши.

Надежда Дворецкая, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- 30 октября 2014 года Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одном из частных домов, расположенных в селе Тамалакан Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) трупа 15-летнего подростка с признаками насильственной смерти криминального характера.

Личность подозреваемого установлена, он задержан.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и его мотивов.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют