bookmark
11:43 31.10.2014

Подведены итоги конкурса сочинений на противопожарную тематику

РИГ SAKHAPRESS.RU Подведены итоги Республиканского конкурса сочинений на противопожарную тематику, организованного Якутским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества Государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)».

В конкурсе приняли участие школы пригородной зоны г. Якутска, это: Жатайская средняя общеобразовательная школа №1, Намская школа №2, Ойская школа, Покровские школы №1, №2, №3 и дети, которые занимаются в кружках Дворца детского творчества г. Якутска.

Всего в конкурсе приняло участие 99 детей. Каждое сочинение было увлекательно, по-своему интересно. Дети начальных классов не только написали о пожарной безопасности, но и сделали к ним рисунки.
Конкурсной комиссией Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества были отобраны тридцать два самых интересных сочинения по номинациям.

Авторам этих сочинений будут вручены грамоты и призы. А все остальные участники конкурса получат сертификаты за активное участие.

В младшей группе выявлены следующие победители:
на первом месте - Дарья Рубцова ученица 4 а класса с сочинением «Лесной пожар» из Жатайской СОШ №1;
второе место делят: Сэсэк Дамбаева – из 3 б класса Жатайской СОШ №1 с сочинением на тему «Берегите лес» и Алина Федорова - из 4 б класса Намской СОШ №2 с работой «Пожар- это беда»;
на третьем месте - Анжелика Михайлова - ученица 4 б класса из Покровской СОШ №1 с сочинением «Мой папа-пожарный».

В средней группе выявлены следующие победители:
первое место у Маши Харитоновой из 7 а класса Покровской СОШ №3 с сочинением «Иди к своей мечте»;
второе место у Кристины Герасимовой из 8 б Покровской СОШ №1 с сочинением на тему: «Причины возникновения пожара»;
третье место у Аниты Тифус из 7 а класса Жатайской СОШ №1 с сочинением «Профессия пожарного».

В старшей группе выявлены следующие победители:
на первом месте – восьмиклассница Дарья Черняк из Покровской СОШ №3 с сочинением «Эта служба и опасна, и трудна»;
на втором - Александра Нюгай – ученица 9 класса из г. Якутска с творческой работой «Берегите лес» и Ксения Шапошникова – ученица 10 класса из г. Якутска с сочинением «Пожарная безопасность»,
на третьем месте – Евгений Басыгысов – ученик 11 класса в Покровской СОШ №1 с творческой работой «Спасем наше зеленое богатство».

Данный творческий конкурс показал, что дети не остаются равнодушными к актуальной на все времена проблеме техногенных и лесных пожаров. Они хотят избежать гибели людей, размышляют, как можно предотвратить огненную беду, знают, как действовать при возникновении пожаров, с уважением и трепетом относятся к профессии пожарных.

Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют