bookmark
12:18 31.10.2014

Убийство подростка в Тамалакане: Подозреваемый оказался психбольным

РИГ SAKHAPRESS.RU Дикое преступление, совершенное вчера в селе Тамалакан Верхневилюйского улуса, получает все новые подробности.

Напомним, вчера вечером примерно в 22.00 ч. молодой человек поспорил со школьником, что выйдет и убьет на улице первого встречного. Сказано - сделано! На свою беду поблизости оказался девятиклассник, который провожал девушку домой в темное время суток. Нелюдь под разными предлогами уговорил парнишку зайти в дом.

Заведя свою жертву, молодой человек схватил со стола нож и прямо на глазах у приятеля начал бить школьника куда попало. Эксперты насчитали минимум 40 проникающих ранений на теле юноши.

30 октября 2014 года Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в одном из частных домов, расположенных в селе Тамалакан Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) трупа 15-летнего подростка с признаками насильственной смерти криминального характера.

Личность подозреваемого установлена, он задержан.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В ходе изучения личности 19-летнего подозреваемого следователи получили информацию о том, что с 2013 года юноша состоит на учете у врача-психиатра.

По уголовному делу следователем назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют