bookmark
16:25 04.11.2014

Алчный кореец убил свою девушку осьминогом

Житель Южной Кореи Ким получил пожизненное заключение по обвинению в убийстве своей девушки Юн с помощью деликатеса - живого осьминога, сообщает lifenews.ru.

Инцидент произошел в 2010 году во время поездки пары в город Инчеон. Мужчина предложил возлюбленной отужинать купленными им крупными моллюсками в номере.

Через некоторое время на ресепшен отеля поступил звонок от Кима, который сообщил, что его подруга упала и не дышит. Врачам, которые доставили Юн в больницу, удалось ее реанимировать. Но она умерла от повреждений головного мозга через 16 дней.

Ее молодой человек сообщил врачам, что девушка задохнулась из-за щупальца осьминога, остатки которого медики нашли в ее горле. Ее смерть была признана естественной, и родные кремировали девушку без проведения вскрытия.

Спустя некоторое время полиция была вынуждена снова открыть дело. Отец девушки в поисках справедливости провел собственное расследование причин смерти и рассказал об этом в телевизионной программе.

Из его показаний стало ясно, что Ким был единственным бенефициаром в медицинском полисе Юн. В случае ее смерти он получал компенсацию в размере 200 миллионов вон ($190 000).

- У дочери всегда были проблемы с пережевыванием пищи, но Ким все равно заставил ее съесть это блюдо, с которым у нее просто не было шансов справиться, - заверил отец погибшей.

Вопреки отсутствию прямых улик суд счел весомыми показания отца и приговорил молодого человека к пожизненному заключению в тюрьме.

- Несмотря на то что у нас нет прямых доказательств вины Кима, мы сочли необходимым требовать такое суровое наказание, так как метод, которым он воспользовался, достаточно изощрен и мы не можем исключать того, что подобное уже случалось. К тому же молодой человек имеет судимость за нападение и грабеж, - прокомментировал решение суда представитель обвинения.

Справка:

От употребления в пищу живых осьминогов в Южной Корее ежегодно погибает около 10 человек. Опасность заключается в присосках на щупальцах морского животного, которые могут помешать проглотить даже отрезанный кусочек и повредить пищевод.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют