bookmark
11:33 05.11.2014

В Якутске в День народного единства состоялся молодежный флешмоб "ПУТИН"

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 ноября, в столице республики прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. На Московской набережной, возле памятника землепроходцу Петру Бекетову прошел торжественный митинг общественности «Россияне за мир. Мы едины!».

Торжественный митинг начался с возложения цветов к стеле 375-летия вхождения Якутии в состав России. В церемонии приняли участие руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов, председатель Конституционного суда республики Александр Ким-Кимэн, первый президент Якутии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Николаев, первый заместитель председателя Госсобрания (Ил Тумэн) республики, сопредседатель Ассамблеи народов Якутии Анатолий Добрянцев, первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников, настоятель Спасского мужского монастыря города Якутска игумен Никон и другие.

В ходе митинга с праздником якутян поздравили лидеры общественных организаций и объединений республики. Представили национальных общин: эвенкийской, эвенской, юкагирской, якутской, бурятской, киргизской, армянской и других, каждый на своем языке призвали к дружбе между всеми народами, проживающими в республике. После этого все вместе спели известную якутскую песню о дружбе народов «Доҕордоһуу ырыата».
На Московской набережной прошел ряд акций, организованных молодежью столицы. Так, участникам митингам раздавались ленты с российским триколором и свежие выпуски республиканских газет.

Праздник завершился флеш-мобом, перед памятником развернули огромный флаг России. Молодежь станцевала осуохай, а затем выстроилась, чтобы составить фамилию президента страны Владимира Путина. Слово «Путин» было запечатлено с воздушного шара.

Несмотря на то, что День народного единства, один из самых молодых государственных праздников, с каждым годом он завоевывает всю большую популярность и празднование его становится все красочнее и масштабнее.

Праздник был введен в 2005 году. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, чем продемонстрировали «образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют