bookmark
14:08 06.11.2014

Рейд безопасности на переправе выявил нарушителей

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 6 ноября, в рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа», Месячника безопасности на водных объектах в зимний период и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провалов транспорта под лед и гибели людей проводился совместный рейд безопасности.

В ходе рейда установлено, что по маршруту судов на воздушной подушке, осуществляющих перевозку пассажиров, через реку Лена Якутск - п. Нижний Бестях, выявлены несанкционированные выезды автотранспорта на лед, что является большой угрозой и риском для жизни пассажиров и самих водителей, связанных с сезонными рисками провалов под лед, а также не исключены столкновения судов на воздушных подушках и автомобильного транспорта.

В связи с чем организована совместная работа ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) с ГИБДД МВД России по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточным линейным управлением МВД России на транспорте и административными комиссиями по выявлению и пресечению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лед.

В отношении нарушителей закона составлены административные протоколы по ст. 9.10 КоАП РС (Я), с водителями автомашин и пассажирами проводились профилактические мероприятия.

Государственная инспекция по маломерным судам республики в очередной раз предупреждает: по ст.9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) за несанкционированный выезд на лед на водителей автотранспортных средств составляются административные протоколы, и их безответственные поступки влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я):

- Как отметила главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия) начальник Отдела ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) Аурика Смирнова, такие рейды будут проводиться на регулярной основе до открытия ледовых переправ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют