bookmark
10:36 08.11.2014

В Госкомцен-РЭК Якутии новый руководитель. Пока и.о.

Кадровым Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 07 ноября 2014 года исполняющей обязанности председателя Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) назначена Винокурова Антонина Борисовна. Об этом сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Биография

Винокурова А.Б. родилась в 1963 году, окончила в 1984 году Дальневосточный технологический институт бытового обслуживания по специальности «Бухгалтерский учет» с квалификацией «экономист», в 2005 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» с квалификацией «Менеджер».

1984-1990 гг. – экономист-финансист Намского райбытуправления.

1990-1993 гг. – главный бухгалтер сельскохозяйственного кооператива «Сайдыы».

1993-1997 гг. – специалист 1 категории отдела экономики, заведующая отделом экономики Администрации Намского района.

1997-1998 гг. – заместитель начальника управления экономики и инвестиций Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по энергетике и коммунальному хозяйству.

1998-2001 гг. – заместитель начальника, начальник Управления экономики и инвестиций Министерства топливной промышленности и энергетики Республики Саха (Якутия).

2001-2002 гг. – заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия).

2002-2010г. – заместитель председателя Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия).

2010-2010 гг. – первый заместитель председателя Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия).

2010-2014 гг. – первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

Винокурова А.Б. почетный работник органов ценового и тарифного регулирования Российской Федерации, заслуженный экономист Республики Саха (Якутия).

Согласно Федеральному закону «Об электроэнергетике» №35-ФЗ назначение на должность и освобождение от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов осуществляется по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

В соответствии с действующим законодательством кандидатура Винокуровой А.Б. направлена для согласования в Федеральную службу по тарифам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют