bookmark
20:16 09.11.2014

В Москве семейная пара перерезала горло дворняге

РИГ SAKHAPRESS.RU Люди выместили на собаке свою злость за испорченную крысами электропроводку автомобиля.

Чудовищное по своей жестокости и циничности преступление сняла камера видеонаблюдения, установленная в одной из подземных парковок на юге Москвы, — молодая семейная пара перерезала ножом горло дворняжке, а после оставила пса умирать.

В автомобиле, принадлежащем Екатерине К. и Сергею М., крысы перегрызли проводку. Молодые люди решили, что в случившемся виноват пес по кличке Черныш: якобы из-за мисок с едой, которую жильцы дома приносили собаке, и расплодились грызуны. Супруги решили отомстить за испорченный автомобиль и убить дворняжку.

— Они взяли сосиску, чтобы выманить собаку, и ножом пытались перерезать горло псу. Потом вернулись проверить — умер он или нет, — рассказал жилец дома Максим Максимов.

На визг раненого пса прибежали охранники парковки. Они, как смогли, обработали рану на шее Черныша, а утром отвезли его в ветеринарную клинику. Жильцы дома также не остались равнодушными к произошедшему и в общей сложности на лечение дворняжки собрали 60 тысяч рублей.

Сейчас пес находится в питомнике в Волгоградской области под присмотром — возвращаться в родной двор ему опасно. Сергей М. и Екатерина К., которые пытались убить Черныша, свой поступок не комментируют и с журналистами не общаются. Но их соседи намерены добиться того, чтобы супругов привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

— В территориальное отделение полиции поступило заявление по данному факту. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе столичной полиции.

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют