bookmark
23:37 09.11.2014

В Тикси-3 произошла авария на магистральном водопроводе

РИГ SAKHAPRESS.RU В микрорайоне Тикси-3 Булунского района проводятся восстановительные работы на водоводе.

9 ноября от диспетчера ЕДДС МО «Булунский район» в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) поступила информация о том, что на магистральном водопроводе микрорайона Тикси-3 произошли неполадки. Котельные переведены на водоснабжение от расходных емкостей, запас воды на двое суток.

На месте работает бригада Булунского филиала Государственного унитарного предприятия «ЖКХ РС(Я)» в составе 15 человек и двух единиц техники.

Для уточнения обстановки на месте работает оперативная группа Отряда противопожарной службы Республики Саха (Якутия) №11 по Муниципальному образованию «Булунский район».

Двумя водовозками организован подвоз воды на котельные для пополнения запасов воды. Дополнительно в готовности к применению для доставки воды в расходные емкости котельных находятся три автоводовозки Булунского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Администрацией п.Тикси производится оповещение и информирование населения и поквартирный обход о проводимых работах.

В администрации поселка Тикси проведено совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя главы Муниципального образования «Булунский район» Гаврила Птицына, на котором принято решение о запуске резервного водовода в светлое время суток 10 ноября 2014 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- По состоянию на 22.30 (якт.) 9 ноября все котельные микрорайона Тикси-3 работают в штатном режиме, теплоснабжение в жилые дома подается в полном объеме.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют