bookmark
16:34 13.11.2014

В Мирнинском улусе главврач продавал больничное тепло

По версии следствия, в период с января 2006 года по июнь 2011 года главный врач заключал договоры с коммерческим предприятием на государственные контракты на отпуск тепловой энергии возглавляемому предприятию, при этом рассчитывая получать денежные средства от сторонних граждан и организаций.

При подготовке и согласовании текстов договоров главврач завышал количество требуемой для поставки теплоэнергии путем необоснованного включения в число отапливаемых помещений гаражных боксов, не относящихся к территории здания Центра гигиены и эпидемиологии, а принадлежащих сторонним организациям и частным лицам.

Таким образом, главврач сообщал своему руководству ложные сведения относительно объема требуемой теплоэнергии, на основании которых ФГУЗ производило оплату за оказание услуг по теплоснабжению в пользу коммерческого предприятия в завышенных объемах.

По указанию главврача подчиненный ему экономист получал денежные средства за использование теплоэнегрии собственниками гаражей, которыми руководитель распоряжался по своему усмотрению.

Как установлено в результате проверки, руководитель причинил ущерб предприятию на общую сумму около 740 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) по материалам проверки, проведенной Управлением ФСБ РФ по РС (Я), возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Филиала федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют