bookmark
17:46 14.11.2014

Батагай станет первым в стране поселком, снабжающимся только солнечной электроэнергией

В 2015 году поселок Батагай в республике Якутия будет полностью переведен на энергоснабжение из альтернативных источников, сообщает gkhinsider.ru. Для этих целей в населенном пункте возведут солнечную электростанцию мощностью 4 МВт, которая полностью заместит собой физически устаревшую дизельную электростанцию.

Батагайская солнечная электростанция будет оборудована 45 солнечными панелями, которых хватит для полного энергообеспечения поселка. В проекте объекта продемонстрировано соответствие электростанции характеристикам, выдвигаемым к электростанции, как к основному источнику энергоснабжения поселка Батагай, а также все нюансы, связанные с ее расположением и строительством.

Власти поселка отметили, что проект солнечной электростанции в Батагае имеет исключительно важное значение для населенного пункта. Помимо того, что стабильное и доступное энергоснабжение получат жители 150 домов и 1700 квартир, а также все объекты социальной инфраструктуры, альтернативное энергоснабжение положительно отразится на экологии Батагая, на которую сейчас оказывается негативное воздействие от работающей дизельной электростанции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют