bookmark
11:30 17.11.2014

Возродить ГТО. Сотрудники Института физической культуры и спорта СВФУ провели семинар для тренеров детско-юношеских спортивных школ

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 ноября Институт физической культуры и спорта СВФУ провел республиканский семинар «Детско-юношеский спорт и физическое воспитание в Республике Саха (Якутия) на современном этапе развития» для тренеров детско-юношеского спорта и учителей физкультуры. Мероприятие было посвящено 15-летию со дня основания детско-юношеской спортивной школы №5 г. Якутска.

«Детско-юношеская спортивная школа №5 давно сотрудничает с Институтом физической культуры и спорта СВФУ. Мы очень рады тому, что наше взаимодействие все больше расширяется и выходит на более качественный уровень, – отметил заместитель директора ДЮСШ №5 Андрей Филиппов. – Спортивным школам сегодня предстоит решать многие задачи, которые невозможны без научного подхода, разностороннего анализа. И мы очень гордимся и радуемся, что в этом направлении нам есть с кем посоветоваться, на кого опереться. Научный семинар наших коллег из ИФКиС СВФУ очень ярко это продемонстрировал».

Преподаватели ИФКиС выступили на семинаре с докладами о результатах научно-исследовательской работы «Разработка новых подходов к реализации комплекса мер по апробации и внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса», посвященной апробации тестовых испытаний и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с I по V ступени среди учащихся школ республики. Ознакомили слушателей семинара с методическими рекомендациями, разработанными на основе обработки и анализа предварительных итогов научно-исследовательской работы.

«В республике началась целенаправленная научно-исследовательская работа по проблемам ГТО, физической подготовленности учащихся. В декабре месяце планируется проведение семинара Министерства спорта РС(Я), куда мы приглашаем научную группу Института физической культуры и спорта СВФУ поделиться своим опытом», – подчеркнул начальник отдела детского массового спорта Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта РС(Я) Михаил Друзьянов.

Представленные доклады вызвали большой интерес у тренеров ДЮСШ и учителей школ республики. Несколько школ выразили желание сотрудничать, наметили дальнейший план работы по реализации ГТО.

Андрей ЛУПАНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют