bookmark
14:06 17.11.2014

«Скажи диабету - нет!»: В Якутске пройдет круглый стол при поддержке Лео Бокерия

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске состоится круглый стол по профилактике сахарного диабете.

Проведение круглого стола «Социальное партнерство – как эффективная модель профилактики сахарного диабета» планируется 19 ноября в Якутске при поддержке общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» во главе с Лео Бокерия, сообщает пресс-служба Минздрава Якутии.

Для участия приглашены представители органов исполнительной и законодательной власти Республики Саха (Якутия), Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), некоммерческих неправительственных организаций, объединений работодателей и профессиональных союзов, медицинского сообщества, социально-ответственного бизнеса и средств массовой информации.

Откроют работу круглого стола председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова и вице-президент, руководитель исполнительного комитета Обшероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов.

В работе круглого стола примут участие:

1. Ирина Демидова – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой эндокринологии и диабетологии ФУВ ГБОУ РНИМУ им. Пирогова.

2. Давид Мелик-Гусейнов – к.ф.н., член Координационного Совета Государственной Думы РФ по вопросам инновационного развития медицинской и фармацевтической промышленности.

Начало: 9 часов 30 минут.

Место проведения: Зал Республики Дома Правительства №1.

P.S.

В рамках круглого стола в 12 часов на площади Ленина состоится акция «Скажи диабету - нет!» с запуском в небо воздушных шаров с символом «ООН в борьбе с диабетом».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют