bookmark
14:08 17.11.2014

Генеральный консул Кореи посетил юбилей Саха-Корейской школы в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU Вместе с ним прилетели консул Кореи в г. Иркутске Сон Ильсок и научный сотрудник Генерального консульства в г. Иркутске Дансарунова Норжима.

В связи с погодными условиями господин Пак пробыл в городе всего несколько часов. В рамках визита он посетил торжественный вечер, посвященный 20-летнему юбилею Саха-Корейской школы в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Генеральный консул поздравил директора школы, учителей и учащихся с праздником, отметил долгую историю дружбы Республики Саха (Якутия) и Южной Кореи и выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество, несмотря на расстояние.

Также, с юбилейной датой школу поздравил Министр по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Владимир Васильев.

«Со дня своего основания школа стала кузницей талантливых и востребованных в республике кадров. Выпускники в качестве преподавателей, переводчиков, научных сотрудников, государственных служащих и предпринимателей продолжают вносить вклад в развитие международных связей Республики Саха (Якутия), достижение признания Якутии в Азиатско-Тихоокеанском регионе» – отметил министр.

Владимир Васильев вручил почетному гостю мероприятия, давнему другу республики, профессору Университета иностранных языков «Хангук» г. Сеула Республики Корея г-ну Кан Док Су грамоту Правительства Республики Саха (Якутия) за заслуги в области социально-экономического развития республики и грамоту и серебряный знак Министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Республики Саха (Якутия).

Грамотой и серебряным знаком Министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) за вклад в укрепление сотрудничества между Республиками Корея и Саха (Якутия), поддержку в развитии и становлении Саха-корейской средней общеобразовательной школы, организацию языковых стажировок был награжден председатель Ассоциации «Корея-Саха» г-н Пак Джон Бай.

В рамках визита генеральный консул, также, встретился с соотечественниками, сообщает пресс-служба Министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют