15:31 17.11.2014

Определены обладатели Кубка Минспорта по баскетболу

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти выходные во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялся финал Кубка Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по баскетболу среди молодежных команд.

В соревнованиях приняло участие 216 спортсменов из 19 команд. Из них 13 команд мужских и 6 женских из города Якутска, а также Намского, Мегино-Кангаласского и Вилюйского улусов.

Результаты соревнований распределились следующим образом: почетное первое место в центральной группе среди мужчин заняла команда «СВФУ-1», второе место команда «Атлант» и третье место – «Легион». Среди женских команд из числа центральных групп первое место заняла команда «Авиатор», второе место «ДЮСШ» и третье место «СОШ №33».

Среди сельских групп первое место заняла команда Мегино-Кангаласского улуса, второе место команда из Вилюйского улуса и 3 место – команда Намского улуса. Среди женских команд из сельских групп первое место заняла команда из поселка Жатай.

Специальными призами были награждены самые полезные игроки своих команд: Тимофеев Николай (Легион), Белозеров Дмитрий (Атлант), Швецов Максимилиан (СВФУ 1), Сухарева Радмила (Авиатор), Таюрская Мария (ДЮСШ), Литвинцева Мария (СОШ № 33), Андросов Дмитрий (М-Кангаласский улус), Ксенафонтов Владимир (Вилюйский улус), Осетров Владимир (Намский улус).

Напомним, что Министерством спорта Якутии следующим будет разыгран Кубок по мини-футболу среди молодежи с 20-23 ноября, вслед за ним будет разыгран Кубок Министерства спорта по волейболу с 27-30 ноября. Соревнования пройдут в спорткомплексе «50 лет Победы». Вход свободный.