bookmark
15:58 17.11.2014

В Якутии алиментщик расплатится автозапчастями

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого были направлены запросы для установления имущества и денежных средств на счетах должника. С регистрирующих и кредитных организаций поступили ответы о том, что за должником не числится никакого имущества и денежных средств. Согласно данным, полученным с пенсионного фонда, должник нигде не работает. Гражданин неоднократно был судим. Задолженность должника по алиментам на ноябрь месяц составила более 50 тысяч рублей.

Между тем, судебному приставу-исполнителю с ГИБДД поступила информация о том, что на штрафстоянке обнаружено автотранспортное средство, принадлежащее должнику. Работники службы судебных приставов немедленно выехали по указанному адресу, где было обнаружено указанное имущество должника, и судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автомобиль «Toyota Noah» 2004 года выпуска.

Также было установлено, что автомашина была доставлена сотрудниками полиции летом 2014 г. без надлежащих документов, но по представленным позднее документам было установлено, что автомобиль принадлежит должнику и является так называемым «автораспилом».

В ближайшее время автомашина будет передана для реализации через Территориальное управление Росимущества в Республике Саха (Якутия) в торгующую организацию, где будет выставлена на торги путем разбора в виде автозапчастей, вырученные с продажи денежные средства будут перечислены бывшей супруге должника на содержание ребенка.

Пресс-служба УФССП по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют