bookmark
09:45 18.11.2014

За 10 дней в Якутии изъято более 500 единиц огнестрельного оружия

На территории республики продолжаются сплошные проверки индивидуальных владельцев огнестрельного оружия по месту жительства. Мероприятия проводятся с 8 ноября т.г. и направлены на предупреждение преступлений и правонарушений в сфере оборота оружия.

Так, по состоянию на 16 ноября проверено свыше 4 тыс. 300 граждан, выявлено порядка 260 административных правонарушений, в результате чего изъято более 500 единиц огнестрельного оружия и аннулировано около 70 разрешений на хранение и ношение оружия.

В отношении нарушителей применены штрафные санкции на общую сумму 127 тыс. рублей, половина из которой уже взыскана.

Следует отметить, что население активно сотрудничает с сотрудниками и сдает на возмездной основе незаконно хранимое незарегистрированное оружие. Так, за денежное вознаграждение в органы полиции передано 17 ед. оружия, а также почти 8,5 тыс. патронов.

Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по РС(Я):

-- Уважаемые владельцы! Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предупреждает о строгом соблюдении требований законодательства в сфере оборота оружия. Если срок, выданного вам разрешения на хранение и ношение оружия истек, то во избежание более серьезного наказания подойдите в органы внутренних дел по месту жительства для переоформления.

Уважаемые граждане! Если у вас хранятся оставшиеся после смерти родственника оружие и патроны, обратитесь в ближайшее подразделение полиции. За каждый предмет вооружения полагается денежное вознаграждение. Добровольно передав в правоохранительные органы оружие, вы обезопасите себя и окружающих от нечаянного выстрела, а также пополните свой семейный бюджет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют