bookmark
11:55 18.11.2014

За сутки на водителей, совершивших несанкционированные выезды на лед, составлено 25 протоколов

РИГ SAKHAPRESS.RU Нерадивые водители автотранспортных средств продолжают совершать несанкционированные выезды на лед, не задумываясь о собственной безопасности и безопасности пассажиров.

Инспекторами ГИМС во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и административной комиссии Городского округа «Город Якутск» на 202 микрорайоне г. Якутска выставлен пост по выявлению несанкционированных выездов автотранспорта на лед на линии Якутск – Нижний Бестях.

За прошедшие сутки на водителей, пренебрегающих правилами безопасности, составлено 25 протоколов по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия).

Уважаемые жители и гости республики! Ни в коем случае не допускайте выезда автомашин на лёд в не оборудованных для этих целей местах, не пользуйтесь несанкционированными ледовыми переправами!

Помните, что запрещается выход (выезд) на лед в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает: несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, так как вне их никто не сможет вам гарантировать безопасность.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют