bookmark
16:21 20.11.2014

Зоя Исаева вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутская спортсменка Зоя Исаева одержала вторую победу на чемпионате мира по женскому боксу, которая проходит в городе Чеджу (Южная Корея).

Сегодня, 20 ноября, на стадии 1/8 финала лидер сборной России выиграла у бронзового призера чемпионата Европы-2014 Айсе Гагирр из Турции и вышла в четвертьфинал, сообщает Sportsakha.com.

Напомним, что в первом круге дебютанка соревнований Зоя Исаева за явным преимуществом победила бронзового призера международного турнира памяти М.Хайрутдинова в Казахстане (2013г.), участницу чемпионата Европы-2014 азербайджанку Азизу Аббасову.

На стадии 1/8 финала Исаевой противостояла бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Айсе Гагирр из Турции. Как и в первом бою, Зоя работала первым номером и искала свое счастье в атаке. Якутская спортсменка наносила больше ударов и часто они оказывались точными. В итоге заслуженная победа со счетом 3:0!

Дальше в четвертьфинале якутянка встретится с опытной японкой, которая до этого оказалась сильнее бронзового призера чемпионата Европы Натальи Князь (Украина).

В случае успеха Зоя Исаева выходит на победителя пары Кызабай – Дута. Заметим, что Назим Кызабай из Казахстана является бронзовым призером чемпионата мира-2012, а Стелута Дута (Румыния) - чемпион Европы-2014, серебряный призер чемпионата мира-2010.

Четвертьфинальные поединки в весовой категории 48 кг состоятся уже завтра - 21 ноября. Полуфиналы – 23 ноября, финальные бои - 24 ноября.

Николай БЯСТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют