bookmark
00:01 21.11.2014

Число претендентов на Кубок Минспорта Якутии увеличилось почти вдвое

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня во Дворце спорта «50 лет Победы» состоялась торжественная церемония открытия Кубка Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди молодежных команд.

На торжественном открытии присутствовали заместитель министра спорта РС (Я) Владимир Агафонов, заместитель начальника ГБУ РС (Я) Управления физической культуры и массового спорта Александр Неустроев и главный судья соревнований Прокопий Федоров.

Владимир Агафонов в своем выступлении отметил, что данные соревнования играют большую роль в привлечении молодежи республики к спорту: «Такие соревнования поддерживают в молодежи стремление к занятиям физической культурой и спортом. Молодые юноши не прожигают свое время просто болтаясь на улице или в подъездах. Этот турнир уже второй по счету, первый открыли наши молодые спортсмены по баскетболу и показали блестящий результат. Желаю всем отличной игры».

Кубок Минспорта по мини-футболу проводится второй год подряд. В прошлогодних соревнованиях приняли участие всего 128 спортсменов из 10 команд, а в этом году цифра увеличилась вдвое – более 230 футболистов из 19 команд (4 команды с города Якутска, 15 команд с улусов республики).

Футбольные матчи будут проходить ежедневно с 9 утра. Финалы состоятся в воскресенье. Вход свободный.

Пресс-центр Министерства Спорта Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют