bookmark
10:47 21.11.2014

Почему отменены концерты Анастасии Волочковой в Крыму

РИГ SAKHAPRESS.RU Крымчане отказались покупать билеты на концерты звезды.

Еще несколько месяцев назад известная российская балерина Анастасия Волочкова выступала на одном из украинских телеканалов, громко высказывая свою точку зрения по поводу присоединения Крыма к России. Главной фразой, из-за которой интервью 38-летней артистки набрало несколько сотен тысяч просмотров, стало заявление: «Для меня Крым всегда будет частью Украины. А вот за Россию я неловко себя чувствую», — говорила Анастасия.

Реакция разгоряченных зрителей не заставила себя долго ждать: в адрес Волочковой тут же посыпались оскорбления и обвинения в измене родине. Сама балерина на время забыла о политике и активно высказывалась о конфликте с Иосифом Пригожиным, который подал на нее в суд в соответствии со статьей о защите чести и достоинства.

Кроме того, за свои слова Волочкова отвечала довольно решительно. «Во время интервью мне задали вопрос, как я отношусь к ситуации, связанной с отменой российскими артистами концертов на Украине. Я просто высказала свою позицию, на что имею право», — комментировала SUPER Анастасия.

Недавно экстравагантная танцовщица решила поехать на гастроли и дать два, по ее словам, благотворительных концерта — в Севастополе и Симферополе. Кроме того, чтобы обеспечить себе безопасность, Волочкова выступила с новым видеообращением, в котором высказала свою позицию и назвала ее истинной.

«Все негативные разговоры по поводу моего отношения к ситуации в Крыму — провокации и домыслы недоброжелателей. Я убеждена, что Крым был, есть и будет российской землей», — с упоением рассказывала бывшая солистка «Большого театра».

Афиша концерта Анастасии Волочковой в Крыму

Но признание не помогло артистке унять пыл крымчан. Два концерта Волочковой в Крыму, запланированные на 21 и 22 ноября, организаторы отменили. Как удалось выяснить SUPER, в театр им. Луначарского, где и должно было состояться выступление балерины в Севастополе, поступил шквал звонков от недовольной публики.

— Мы к отмене концерта никакого отношения не имеем, Министерство культуры Республики Крым предоставило нашу площадку для концерта Волочковой, — рассказали SUPER в театре. — Но нам несколько раз поступали звонки от людей, которые не хотели, чтобы Анастасия здесь выступала.

Чтобы прояснить ситуацию, SUPER обратился к организаторам благотворительных концертов Волочковой в Севастополе. Представитель компании KDK Premier, занимающейся выступлением балерины, рассказал, что концерты ее были вовсе не благотворительными. Более того, из-за агрессивного настроя граждан билеты на концерт практически не продавались.

— Так сложилась ситуация. Объясню, почему: Анастасия Волочкова давала украинскому каналу интервью, о чем мы не знали. И в этом интервью она четко выразила свою позицию на тот момент, а теперь она ее поменяла, — утверждает организатор. — У нас тоже есть своя позиция. Этот ролик видели многие, и, следовательно, билеты не продавались. К тому же, у госпожи Волочковой гонорар достаточно приличный, это она говорила, что концерт благотворительный, а он не благотворительный.

Мы должны еще покрыть расходы, чтобы ее привезти. Существуют билеты, райдер артиста и так далее, сумма достаточно приличная. Мы же не будем спонсировать ее приезд в Крым, а был бы я жителем Севастополя, услышав такое интервью, я бы принципиально не пошел на ее концерт. Пусть мы понесли убытки от этого концерта, но в моральном плане мы честны.

Понимаете, когда наши артисты начинают сегодня говорить одно, а завтра другое, я понимаю, конечно, что финансы, но не все же за деньги продается?

Super.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют