bookmark
12:13 21.11.2014

Страшная история: Без головы

РИГ SAKHAPRESS.RU Эта страшная история, как говорят, произошла в одном из центральных районов Якутии в 70-х годах. Ее рассказал знакомый, которому на момент произошедших событий было лет 10.

Жил он в небольшой деревне недалеко от райцентра, и дружил с мальчиком Васей. В один из дней стало известно, что Вася заболел, об этом сообщила его мать, а на следующий день он умер.

Оказалось, что у мальчика началась страшная головная боль, и родители занялись самолечением. Только к вечеру решили обратиться за помощью к фельдшеру, в деревне специалиста не было. Он строго настрого запретил перевозить Васю куда бы то ни было в таком состоянии. Однако отец принял решение везти врача к сыну, не дожидаясь прибытия "скорой помощи".

Приехали они уже за полночь, оба бледные, как мел. В километрах пяти от деревни, когда ехали через лес, в зеркале заднего вида отец увидел как кто-то гонится за машиной. Кто-то был человеком без головы. Это видел и отец, и фельдшер. Даже без головы, некто был ненормально высок, рост его зашкаливал за 2 метра. В темноте не было особо видно деталей, но взрослых мужчин обуял необъяснимый животный страх.

Отец дал по газам и, вскоре, они оторвались. Позже, фельдшер сделал Васе укол, но по пути мальчик скончался. Говорили, что перед тем как умереть, он ненадолго пришел в себя. Мальчик мог только мычать и показывал пальцем куда-то позади машины. Ни доктор, ни отец, вглядываясь в темноту, так ничего и не увидели, хотя ожидали повторно тот кошмар. Спустя пару минут, мальчик умер.

i - Интересная Якутия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют