bookmark
19:18 24.11.2014

«С женой Иванова не знаком» - Сергей Мекюрдянов

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в якутском городском суде началось судебное разбирательство по резонансному уголовному делу, возбужденному по статье – покушение на убийство – в отношении артиста Театра эстрады Виктора Иванова под сценическим псевдонимом Сиэйэ Уола, сообщает NVpress.

Защищают интересы подсудимого Нина Протопопова, Прометей Ефимов. Адвокаты потерпевшего Сергея Мекюрдянова - Артем Сивокозов, Юрий Андреев, гособвинитель Эльвира Минеева.

Это уголовное дело вызвало общественный резонанс, потому как в нем оказался замешан известный якутский певец Виктор Иванов, который, как полагает следствие, из чувства ревности пошел на преступление.

В начале судебного следствия подсудимый заявил, что свою вину признает частично, у него не было умысла убивать последнего. Он также сообщил, что во всем произошедшем есть и вина самого Мекюрдянова.

Подсудимый Иванов сообщил, что между его супругой и потерпевшим Сергеем Мекюрдяновым действительно были близкие отношения. Он сообщил суду, что в 2009 году, когда он собирался на гастроли в район, ему позвонила родственница и сказала, что Сергей Мекюрдянов забрал его жену и они уехали в неизвестном направлении. Артист вернулся домой, ждал супругу, та приехала вместе с Мекюрдяновым только утром. На все расспросы женщина не отвечала. После этого случая супруги поссорились, жили раздельно пять месяцев. Сам артист перенес сердечный приступ, лежал в больнице. Виктор Иванов пояснил, что все это время он посылал жене деньги, простил ее, предложив вернуться.

Весной 2011 года ему позвонила неизвестная женщина, рассказав, что ее супруг и супруга Иванова – любовники. В это время его жена была беременна вторым ребенком. Женщина задала вопрос, на кого похож ребенок, на что подсудимый ответил, мол, откуда я знаю на кого будет похож, ведь он еще не родился. «Я за женой не слежу. Что было в прошлом, не обращаю внимания», - пояснил артист. Подсудимый сообщил, что женщина настаивала на встрече, чтобы с ним поговорить, но он отказался. Затем между супругами Ивановыми состоялся серьезный разговор. Артист поставил жену перед выбором: или он, или я. Женщина выбрала его, сменила номера телефонов, казалось бы, семейная жизнь наладилась. По роковому стечению обстоятельств в этом году дачи Мекюрдяновых и Ивановых по Хатынг-Юряхскому шоссе оказались по соседству. Супруга артиста сообщила мужу об этом, сказав, что Сергей не дает ей прохода, просил ее номер телефона. Подсудимый однажды пытался поговорить с ним по-мужски, однако разговора у них не вышло. По словам артиста, Мекюрдянов был настроен агрессивно, говоря ему: «Тугуй, да?»

Однако у потерпевшего другие доводы. Сергей Мекюрдянов на суде заявил, что никакой жены Иванова он не знает, между ними не было никаких отношений, он любит супругу. Он сообщил, что со своей женой они официально разводились, однако причиной развода была бытовая ссора, а не его измены. «Чтобы быстрее развестись, жена указала причину развода «измена», хотя у нас были бытовые ссоры. Супруга не хотела переезжать в Якутск», - пояснил потерпевший.

Мекюрдянов считает, что Сиэйэ Уола специально оговаривает его, чтобы избежать уголовного наказания. Адвокат Прометей Ефимов задал ему вопрос, согласен ли он на проведение ДНК-исследования, чтобы установить отцовство в отношении второго ребенка Иванова, на что Мекюрдянов согласился.

Подробности свидетельских показаний читайте в пятничном номере газеты «Наше Время»!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют