bookmark
13:28 25.11.2014

Председателя адмкомиссии Якутска и журналиста не пускали в ДП-1

В 9.52 на проходной полицейские не пропускали председателя административной комиссии Якутска Ивана Носкова и известного журналиста Игоря Саввинова, которые должны были участвовать в данном заседании. Уперся старший сержант полиции В., ссылаясь на то, что списков организаторы не предоставили, а удостоверений у мужчин нет. При этом многие неработающие в этом здании проходили в это время просто так. Да и Носков и Саввинов утверждают, что раньше их пропускали без предъявления удостоверения.

Здесь показательны несколько важных моментов. Возможно, первое лицо республики и председатель правительства региона нуждаются в таком строгом пропускном режиме и есть на этот счет нормативные акты, но, согласитесь, ситуация, когда слуги народа оградились от самого народа, как бы это сказать, не совсем верная. В мэрии Якутска, например, никаких полицейских нет.

Второе. В наше время любое удостоверение можно состряпать за пять минут – хоть сотрудника внешней разведки, хоть председателя Вселенной, так что пропускная система по определению с огромной дырой.

Третье. Носков и Саввинов предлагали полицейским подняться в кабинет и пригласить кого-нибудь. Сотрудник Госкомитета юстиции РС(Я) после телефонного звонка спустилась, но этого полицейским показалась недостаточно. Старший сержант В. повторял: с поста отлучаться не имеем право (хотя их там было двое), удостоверений у вас нет, пропускать не будем.

Ну и куда же делись его правила и принципы, когда он все-таки пропустил Носкова и Саввинова без удостоверений? В здание заходил высокопоставленный чиновник, который и сказал: пропустите их.

А вы говорите, правила…

Антон ПОПОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют