bookmark
21:24 25.11.2014

В ходе операции "Нелегальный мигрант" в Якутске проверено 229 иностранных граждан (Фото, Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU С 8 ноября в Якутске проводится операция «Нелегальный мигрант».

Она направлена на выявление нарушений миграционного законодательства РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, в том числе лицами, осуществляющими незаконную трудовую деятельность. В рейдовых мероприятиях задействованы патрульно-постовая служба, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и ОМОН.

В ходе операции проверены места компактного проживания и появления иностранных граждан по улицам Хабарова и Халтурина, проверены строительные объекты по улицам Богатырева, Автодорожная, Пояркова; ТЦ «Айсберг»; кооперативные гаражи по улице Кузьмина; частные дома по улицам Пилотов, Калашникова; рынок «Крытый». Также были проверены ночные развлекательные заведения «Перекресток», «Умед», «Прага», «Арарат», «Карат», торговый комплекс «Хоттей».

В ходе операции проверено 229 иностранных граждан, выявлено и составлено 42 административных протокола, наложено административных штрафов на сумму 34 тысячи рублей. Двое иностранных гражданина выдворены судом в административном порядке за пределы РФ по ст.18.8.

Сотрудники полиции обращаются к жителям столицы республики, если у кого-то из горожан имеется информация о нарушении миграционного законодательства РФ иностранными гражданами, просьба сообщать в ММУ МВД РФ «Якутское» по телефонам 43-92-91 или 43-92-56.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют