bookmark
09:37 27.11.2014

ОАО «Алмазы Анабара» оказало содействие при открытии нового учебного центра

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 ноября открыл свои двери новый Многофункциональный центр прикладных квалификаций «Профресурс» по адресу: г. Якутск, Хатынг-Юряхское шоссе, 9 км.

С этой недели начались курсы обучения по специальностям -- «горнорабочий на геологических работах» и «проходчик». Всего на курсы поступили 24 человека – это ребята из Оленекского, Анабарского, Эвено-Бытантайского, Жиганского, Олекминского улусов. После Нового года они уже смогут трудиться на приисках «Маят» и «Молодо».

Обучение рабочих кадров также будет проходить по следующим профессиям: машинист бульдозера и экскаватора, водитель погрузчика и карьерных самосвалов, рабочий обогатительных фабрик и геологоразведочных работ, а также стропальщик, ДОПОГ.

Во время учебы курсанты плотно совместят теорию с практикой. Для этого построен новый испытательный полигон, на котором будут обучаться вождению на а/с «БелАЗ», бульдозере Т-11-01, погрузчике L-534. Приобретены компьютерные тренажеры, полностью имитирующие технику вождения экскаватора и погрузчика.

«Алмазы Анабара» ранее отправляли будущих работников на учебу. Теперь же предприятие само обучает необходимых ему специалистов.

-- Руководством компании ОАО «Алмазы Анабара» было принято решение открыть свой учебный центр. И вот, по истечению девяти месяцев, он распахнул свои двери, -- рассказывает заместитель директора учебного центра «Профресурс» Алексей Зыков. – Нами получена лицензия на образовательные услуги…

Этому предшествовала большая работа по созданию "Профресурса", были задействованы практически все отделы компании, которые внесли свой вклад в создание учебного центра: это и разработка образовательных программ, обеспечение учебной техникой и материалами, ремонт помещений и т.д.

В компании уверены, что политика подготовки квалифицированных рабочих кадров ориентирована не только на собственные нужды ОАО «Алмазы Анабара». Молодые ребята, пройдя обучение в Многофункциональном центре прикладных квалификаций «Профресурс», станут востребованными специалистами для всей республики.

Пресс-служба ОАО «Алмазы Анабара»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют