bookmark
11:26 27.11.2014

Мать, избившая до полусмерти восьмимесячную малышку, призналась в содеянном: Врачи борются за жизнь девочки

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутске мать подозревается в избиении восьмимесячной дочери. Пока неизвестно, выживет малышка или нет.

Напомним, в инспекцию ПДН ММУ МВД РФ «Якутское» позвонила женщина и сообщали, что в одном из домов на улице Клары Цеткин находится избитая маленькая девочка. Инспектор ПДН Луговцева выехала на указанный адрес и выяснила, что информация соответствует действительности.

Многодетная хозяйка квартиры пояснила, что к ней часто приходит знакомая и оставляет свою восьмимесячную дочь. Во время осмотра малышки инспектор выявила страшные побои и вызвала представителей органов опеки.

Избитую девочку отправили в Дом малютки. Там ее осмотрели и отправили на углубленное медицинское обследование в детское отделение Национального центра медицины. В НЦМ и выяснилось, что малышка находится при смерти, так как, предположительно, мать с такой силой ее била, что сломала теменную кость.

Что касается матери, то она свои действия объясняет тем, что у нее послеродовая депрессия.

И вот стали известные новые подробности этого преступления.

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, в Якутске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери задержана медицинская сестра одной из городских больниц.

26 ноября в следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о том, что в детское отделение Национального центра медицины с тяжелыми травмами доставлена 8-месячная девочка.

Медики констатировали у ребенка общие побои, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. В неконтактном состоянии малышка была госпитализирована в нейро-хирургическое отделение, где за ее жизнь борются врачи.

Следователи установили, что к избиению ребенка причастна 34-летняя мать девочки, которая работает в одной из городских больниц и находится в отпуске по уходу за ребенком. Родительница уже призналась в совершенном противоправном деянии.

В настоящее время она задержана по подозрению в совершении преступления и помещена в изолятор временного содержания.

По данному факту в отношении женщины следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют