bookmark
14:46 27.11.2014

Студентка СВФУ Анна Неустроева вошла в первую группу студентов-послов Университета Арктики

«Наша предварительная задача как послов – это промоутинг, мы будем рассказывать о возможностях учебных программ бакалавриата и онлайн-обучения, которые представляет Университет Арктики. В первую очередь это будет интересно тем студентам, кто хочет пройти обучение или стажировки за рубежом и кому близки исследования по арктической тематике», – говорит посол Университета Арктики в СВФУ, студентка Финансово-экономического института Анна Неустроева.

В январе 2015 года в норвежском городе Тромсе пройдет подготовительный семинар для студентов-послов. В дополнение к обучающим сессиям, семинар будет иметь образовательный компонент, где группа получит обзор актуальных проблем Арктики от ведущих экспертов на тему «Устойчивые решения для Арктики». В ходе подготовки к семинару студенты-послы получат индивидуальные задания, которые будут представлены и обсуждены.

Программа студентов-послов Университета Арктики разработана с целью подготовки студенческих лидеров в своих учебных заведениях и увеличения студенческого сообщества Университета Арктики.

Справка:

Университет Арктики – международный проект, объединяющий в единую сеть университеты, колледжи, научно-исследовательские институты в Арктическом регионе. Основными задачами Университета Арктики являются создание общих знаний и обеспечение обсуждения современных проблем, связанных с циркумполярным Севером, поддержка жителей Севера посредством подготовки кадров через высшее образование.

Андрей ЛУПАНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют