bookmark
17:26 27.11.2014

Житель Верхоянского улуса получил реальный срок за угрозы в адрес полицейских

В сентябре 2014 года вечером подвыпивший 27-летний мужчина без водительских прав ездил по поселку вместе с друзьями на собственном автомобиле. Его задержали сотрудники ОВД и повезли в отдел. По дороге мужчина начал угрожать двум полицейским, а также публично оскорблял их нецензурными словами.

Когда его привезли в дежурную часть, мужчина не успокоился, а начал кричать угрозы и оскорбления в адрес дежурного и его семьи. Остановись он на этом, может все бы обошлось, но молодой человек умудрился ударить дежурного в лоб.

В судебном заседании подсудимый по предъявленным обвинениям вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следует заметить, что подсудимый в 2010 году был осужден Верхоянским районным судом за групповое изнасилование к 4 годам лишения свободы без ограничения свободы в колонии общего режима и в 2014 году досрочно освободился, не досидев 4 месяца.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя Верхоянского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют