bookmark
14:18 28.11.2014

Три кафе в Ленском районе нарушали санитарные условия

Прокуратурой Ленского района с привлечением специалистов Территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка санитарно – эпидемиологического законодательства в организациях общественного питания Ленского района.

Проведенной проверкой в трех объектах - кафе «Эдем», кафе «Экспресс», кафе «Шашлычная» выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в частности выявлены нарушения правил хранения готовой продукции, нарушения правил дезинфекции помещений и инвентаря, отсутствие медицинских книжек у работников, в кафе «Эдем» по результатам лабораторных исследований обнаружены бактерии групп кишечной палочки.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- По факту выявленных нарушений прокуратурой Ленского района в отношении индивидуальных предпринимателей оказывающих услуги общественного питания в вышеуказанных кафе, возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), по результатам рассмотрения которых, постановлениями руководителя Территориального отдела Роспотребнадзора в Ленском районе, предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют