bookmark
21:32 28.11.2014

Мать, избившая свою дочь по полусмерти: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня Якутский городской суд вынес решение о мере пресечения жительнице Якутска, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своей 8-месячной дочери.

28 ноября Якутский городской суд вынес решение по делу о мере пресечения в отношении 34-летней жительницы Якутска Натальи Ивановой. На заседании присутствовала корреспондент РИГ SAKHAPRESS.RU Сахаяна Лопатина.

Напомним, что всего два дня назад медицинская сестра Детской городской больницы была задержана по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей дочери. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Во время слушания Иванова полностью признала свою вину и попросила у суда меру пресечения в виде подписки о невыезде, так как ей требуется лечение у невропатолога.

«Я с 19 лет состою на учете у невропатолога. У меня в осенне-весенний период бывает ухудшение и мне нужно проходить курс лечения. У меня под стражей начались истерики, бессонница, я себя не могу контролировать».

Нервными расстройствами она также объясняла свой поступок:

«У меня послеродовая депрессия. После рождения ребенка я стала очень нервной, перестала себя контролировать».

Еще подозреваемая просила ее понять: «Я хочу, чтобы меня поняли люди. Я запустила свое лечение и все пошло наперекосяк». Иванова сообщила, что она в течении двух последних лет не лечилась по разным причинам, что и привело к ухудшению состояния.

В конце своей речи она сделала упор на то, что является верующей и исповедь может помочь ей сохранить душевное равновесие: «Я в церковь хожу, как я могу представлять опасность для кого-то?».

Следователь и помощник прокурора попросили у суда заключить Иванову под стражу, мотивируя это тем, что она может скрыться, препятствовать следствию, а также представляет опасность, как для себя, так и для других.

А так как никто не может взять над ней поручительство (нет ни родных, кроме тети, с которой подозреваемая не общается, ни друзей), сама она не в состоянии внести залог, то суд вынес решение заключить ее под стражу на двухмесячный срок.

24 декабря этого года Ивановой предстоит пройти комплексную судебно-психиатрическую экспертизу.

Сейчас ребенок находится в Республиканской больнице №1, состояние девочки стабилизировалось и опасности для жизни нет. После того, как она поправится, ее направят в Дом ребенка города Якутска.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Фото автора.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют