bookmark
17:32 03.12.2014

В Якутии два собутыльника зверски убили мужчину и женщину из-за двух бутылок водки

30 марта этого года в Покровске граждане Х. и Ф. выпивали со своими друзьями водку, которую обменяли на кусок жеребятины у гражданина К. После выпивки им показалось, что К. дал не соразмерно мало водки за отданный кусок мяса.

Х. и Ф. решили пойти домой к К. и дополнительно потребовать водки. При этом они сговорились о том, что, если К. откажется, то они отберут у него водку, то есть совершат грабеж. Подойдя к дому, Х. перелез через забор и спрятался, а Ф., нажав на звонок, вызвал хозяина и через калитку потребовал дать им дополнительно водки за отданный кусок жеребятины.

Х., услышав, что хозяин отказался дать им спиртное, подобрал лежавший рядом топор и нанес им удар К.. Затем Х. зашел в дом и нанес удар обухом топора находившейся там гражданке А. После этого Х. и Ф. взяли из дома две бутылки водки общей стоимостью 300 рублей.

Перед тем, как покинуть место происшествия, Х. нанес по несколько ударов обухом топора К. и А., которые еще подавали признаки жизни.

Распив добытую двойным убийством водку, Х. и Ф. вернулись в дом, где совершили убийство. Оттуда они похитили продукты питания, водку, деньги на общую сумму 5 637 рублей.

В ходе следствия установлено, что до совершения указанных преступлений, Х. в марте 2014 года совершил кражу имущества у своей бывшей сожительницы на сумму 20 745 руб., а Ф. в феврале 2014 года совершил кражу чужих автомобильных колес на сумму 12 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Хангаласского района Х., Ф. в совершении преступлений, предусмотренных по п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.4 ст.162, п.п. «а», «в» ч.2 ст.161, п.п. «а», «з» ч.2 ст.105, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба; разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище; убийство двух лиц, сопряженное с разбоем; кража с незаконным проникновением в жилище).

За все содеянное Х. и Ф.в ответят перед законом в Верховном суде республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют