bookmark
10:29 04.12.2014

В Иркутске задержаны молодые супруги из Якутии за сбыт синтетических «солей» (Видео)

В поле зрения наркополицейских семейный подряд сбытчиков попал в ходе мониторинга популярных социальных сетей, где была обнаружена страничка с рекламой продажи «соли» в Иркутске. После установления круга клиентов и способов сбыта наркотика, оперативники вышли на самих организаторов преступного бизнеса. Ими оказалась молодая семейная пара, не так давно переехавшая в Иркутск из Нерюнгри. Причины, по которым супруги занялись противозаконным делом, - отсутствие финансов и пристрастие жены к «модным» наркотикам.

Благодаря пагубной зависимости, активная по жизни девушка очень быстро набрала круг клиентов-покупателей, которые потом рекомендовали её среди других потребителей синтетики. Мелкие партии наркотика она заказывала по Интернету, сама фасовала и принимала заказы от покупателей, мужу оставалось только сделать «закладки».

Часть из закупленной партии наркотиков девушка всегда оставляла себе. Как рассказал на допросе ее муж, употребляла она много, порой, до бессознательного состояния, иногда ему даже приходилось прятать наркотики от супруги.

После задержания и последующих результативных обысков, на которых сотрудники наркоконтроля обнаружили в квартире сбытчиков наркотики и другие вещественные доказательства преступной деятельности, семейную пару ожидал долгий обстоятельный разговор со следователем. Супруги, как ни странно, признали свою вину и поделились подробностями совершенных ими деяний.

Управление ФСКН России по Иркутской области:

-- В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по двум эпизодам – сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также сбыт, совершенный в крупном размере. До суда муж и жена будут находиться под арестом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют