bookmark
13:20 04.12.2014

В Нерюнгри прошел фестиваль "Семья года"

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 ноября в Нерюнгри состоялся традиционный благотворительный фестиваль «Семья года-2014». Участниками этого праздника в этом году стали пять семей, в том числе семья Зиновик от филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК».

Нина Викторовна и Денис Николаевич вместе трудятся на станции и проживают в поселке Серебряный Бор. Мама работает в топливно-транспортном цехе, глава семьи – стропальщик участка складского оборудования НГРЭС. Сыновья Артем и Денис учатся в 9 классе СОШ №14, дочь Ксения воспитанница ясельной группы детского сада «Незабудка». Совместные путешествия, отдых на природе, традиция отмечать праздники в большом семейном кругу - такие увлечения в жизни семейства Зиновик. Примечательно, что родовое дерево этой семьи глубоко уходит корнями в середину 17 века и насчитывает около 110 членов большой, дружной семьи. Помогала семье выступать на сцене бабушка Нины Васильева Ида Петровна, пенсионерка НГРЭС, солистка хора «Сердолик».

Жизненный уклад русской православной казачьей семьи, традиции, уважение и взаимопомощь легли в основу выступления семьи энергетиков. Они приняли участие в конкурсах «Выставка», «Знакомство», «Озвучка», «В семье не без таланта», показали чудесные поделки, изготовленные собственными руками, предложили жюри и зрителям изысканные кулинарные блюда, продемонстрировали социальные ролики и бесчисленные таланты. Как всегда, на сцене царила фантазия, а в зрительном зале было отличное настроение.

Коллектив станции дружно поддерживал своих коллег в зрительном зале и помогал в подготовке к фестивалю. Члены и жюри и гости праздника в ходе выставки высоко оценили мастерство и кулинарные таланты хозяйки Нины Зиновик.

По итогам фестиваля, жюри вручили семье от Нерюнгринской ГРЭС диплом в номинации «Лучший сценарий» за многочисленные таланты, поддержку фамильных традиций и бережное отношение к семейным ценностям. Малышка Ксения, которой исполнилось всего 1 год 9 месяцев, покорила сцену своим обаянием и получила приз зрительских симпатий как «Самый маленький участник».

В рамках фестиваля почетной медалью «За любовь и верность» награждены Александр Алексеевич и Надежда Евгеньевна Богомоловы за сохранение семейных устоев и ценностей. Эта супружеская пара прожила в браке более 25 лет и воспитала троих детей. Александр Алексеевич - начальник Цеха тепловой автоматики и измерений Нерюнгринской ГРЭС, Надежда Евгеньевна работает в библиотеке. Этот союз – достойный пример для молодого поколения.

Фестиваль состоялся накануне Всероссийского праздника – Дня Матери. По традиции средства, вырученные от продажи билетов на фестиваль «Семья года», будут переданы семьям детей, нуждающихся в дорогостоящем оперативном лечении.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют