bookmark
17:14 05.12.2014

Водитель наехал на пожарного, который тушил огонь, и получил за это срок

В ночь с 9 на 10 мая 2014 года 27-летний пьяный водитель на своей Toyota Crown, двигался по проезжей части ул.Орджоникидзе. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал с дороги на газон и наехал на сотрудника МЧС, который в это время тушил пожар. В результате ДТП потерпевшему причинены травма головы и перелом бедренной кости, являющиеся тяжкими телесными повреждениями.

Выяснилось, что это не первое нарушение Правил дорожного движения, допущенное виновником ДТП. В ноябре 2013 года он был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 21 августа 2014 года подсудимый был осужден Якутским городским судом за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ, к условному лишению свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Пресс-служба прокуратуры республики РС(Я):

-- Прокуратурой г.Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Якутска, который, находясь за рулем транспортного средства, совершил наезд на человека.

Якутским городским судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют