bookmark
11:10 06.12.2014

Чемпион мира по кикбоксингу Эрнесто Хуст выразил восхищение якутскими спасателями

РИГ SAKHAPRESS.RU Чемпион мира по кикбоксингу Эрнесто Хуст побывал в гостях у якутских спасателей и пожарных.

5 декабря в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоялась встреча руководства и личного состава Главного управления с чемпионом мира по кикбоксингу и тайскому боксу голландцем Эрнесто Хустом. Легендарный боец и тренер прибыл в Якутию по приглашению президента Федерации «Ген-син-кан» Целестина Цюхцинского, и с удовольствием согласился встретиться с якутскими спасателями и пожарными.

Желающим попасть на встречу со знаменитым спортсменом не было отбоя, так как многие сотрудники МЧС занимаются спортом, в том числе различными боевыми искусствами. Встреча началась с краткого представления именитого гостя и демонстрации видеоролика с самыми зрелищными боями Хуста. Далее встреча проходила в формате «вопрос – ответ», вопросов было задано очень много.

Сотрудников Главного управления МЧС России по республике интересовало всё: с чего начиналась карьера чемпиона, когда он находился в своей лучшей форме, какими качествами должен обладать настоящий боец, как нужно правильно готовиться к соревнованиям, занимаются ли спортом дети чемпиона. Эрнесто очень подробно ответил на все вопросы, а также, в свою очередь, обратился к якутским спасателям и пожарным.

«Ваша работа вызывает у меня глубокое уважение. Тем более, тушить пожары и спасать людей в вашем климате – это что-то невероятное. Я бы не смог так работать. И я понимаю, что спорт – это то, что дает многим из вас уверенность в себе. Нужно быть уверенным во всех своих действиях, ведь у вас практически нет времени на долгие рассуждения и размышления. Вам приходится действовать быстро и четко, в зависимости от ситуации» - отметил Эрнесто Хуст.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- В завершение встречи состоялось знакомство Эрнесто с чемпионом мира по мас-рестлингу Павлом Черноградским – сотрудником пожарной части №3 5-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия).

По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по РС(Я) полковника Николая Иванова, в Якутии проводится и будет продолжена работа по пропаганде здорового образа жизни и популяризации различных видов спорта среди якутских пожарных и спасателей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют