bookmark
22:37 07.12.2014

Как дела на рынке секс-услуг Якутска?

РИГ SAKHAPRESS.RU Мы решили проверить, как обстоят дела на рынке платных интим-услуг в Якутске. Есть ли что профилактировать? Выяснилось, что есть. Даже более чем.

— Если денег не хватает, отвезу на точку, где и за пару сотен можно, — говорит таксист, весело подмигивая.

Приезжаем на окраину города:

— Вот и наша остановка — «Минетная».

Под единственным фонарем стоит микроавтобус. Таксист выходит и о чем-то говорит с его водителем:

— Все, договорился. 200 рублей за полчаса без проникновения.

Под предлогом того, что в его отсутствие мне позвонили и надо срочно подъехать на работу, отправляемся обратно в центр.

Здесь не в шахматы играют

Развлечения, чтобы жизнь серой не казалась, требуются каждому из нас. Но какие? Кто-то посещает кружки по интересам, ходит в шумные клубы, кому-то ближе рестораны и бары, а для некоторых хороший отдых ассоциируется с получением физических удовольствий при уединении с женщиной.

Нам удалось познакомиться с постоянным клиентом интим-служб Андреем Б., который был с нами весьма откровенен. Как оказалось, рынок сексуальных услуг Якутска довольно велик и разнообразен. Конечно, это платный секс, однако, по его мнению, в этом заключается множество определенных достоинств.

— Я разыскиваю девушек по газетным объявлениям, — говорит он. — Однажды не оказалось под рукой ни одного свежего номера, решил позвонить в телефонную справочную и там мне выдали целую порцию интимных служб. Так что я затрачиваю минимум времени для поиска девушки. Причем любой человек, вне зависимости от возраста и социального статуса, может воспользоваться такой услугой в любое время дня и ночи. И цены, в общем-то, приемлемые…

Алло! Улица Ленина?

К сожалению, доступных сексуальных услуг сегодня довольно много, а мужчины стремятся туда, где доступнее. Выбрать девушку можно в специальных местах, которые обычно не афишируются, но их все знают.

Появился и получил за последнее время большую популярность новый вид рекламы интим-услуг — через социальные сети и мессенджеры в Интернете. Много любителей такого вида отдыха собирает сайт знакомств известного городского портала. В сети можно произвести поиск по разнообразным параметрам, таким как возраст, рост, иногда прилагаются и фотографии, причем местных девушек, что лично у меня в нашем небольшом провинциальном городе вызывает, мягко говоря, удивление. После чего можно осуществить заказ. В самое ближайшее время с клиентом свяжутся для обсуждения более подробных деталей.

Оплата принимается как наличными, так и посредством таких новых платежных систем, как «Яндекс. Деньги» или WebMoney. Появился еще один не существовавший ранее способ — с помощью посылки денег на номер сотового телефона, но не всем из них стоит доверять. Так считает большой знаток и любитель рынка интим-услуг Александр Н.

Он пошел на откровенный разговор с нами лишь после того, как мы предложили ему пару кружек пива: «Кибермошенники заманивают тем, что предлагают дешевые цены. Посылаешь им предоплату, а потом приезжаешь на несуществующий адрес. Так что не советую…»

Якутск не отстает

Оказание интимных услуг вышло на совершенно новый уровень. Выбор впечатляет. Можно воспользоваться услугами особых девушек, которые работают с очень важными заказчиками. Это нередко красивые, прекрасно сложенные ВИП-модели из Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы. Видимо, тамошние рынки секс-услуг уже перенасыщены, раз они иногда посещают наш далекий Якутск.

— Недавно появился такой вид, как эротический массаж, — рассказывает Александр Н., — И он сразу заимел много поклонников. Как правило, распаренного после сауны мужчину намазывают косметическим маслом. Затем девушка ложится на него и массажирует всем своим телом.

Чего не хватает?

Сегодня выезды проституток на квартиры клиентов уже прекратились, вернее, такой вид сексуальных услуг значительно сократился. Теперь девушки предлагают себя в одиночку. Времена сутенеров, «ментовских крыш», похоже, канули в Лету.

Елена Т. вместе с подругой снимает квартиру в центре города, куда они по очереди через сайт знакомств приглашают клиентов. Параллельно она работает в одной солидной организации, причем на должности среднего уровня. Конечно, все с ее слов.

— Ну и зачем вам этим заниматься, неужели денег не хватает? — спрашиваю я.

— Мне не хватает острых ощущений, интимная жизнь с сожителем не удовлетворяет. Ну и почему бы слегка не заработать?

— Вы местная, не боитесь нарваться на знакомых или, допустим, родственников?

— На этот счет у меня все отработано. Балкон квартиры выходит во двор дома. Перед тем как зайти мужчине в подъезд, я прошу его обязательно позвонить мне, дескать, удостовериться, что я на месте. В этот момент я внимательно разглядываю клиента в бинокль. Таким способом обеспечиваю себе полную анонимность.

Да-а, с женщиной явно что-то неладно…

* * *

Нынешние масштабы своеобразной сексуальной революции в нашем, казалось бы, холодном, но, как выясняется, достаточно горячем Якутске давно побили прежние рекорды начала ХХ века, когда в одном из салонов известного фотомастера работали женщины, предлагавшие «любовь» за деньги. И только совсем другая, социальная революция 1917 года смогла эмансипировать работниц этого рынка, вынужденных обращать в товар собственные тела и судьбы.

Закон против проституции

На недавнем заседании Ил Тумэна были внесены редакционные поправки в республиканский закон «О предотвращении, предупреждении и профилактике распространения проституции». Он был принят в Якутии еще в апреле 2006 года. Благодаря поправкам достаточно широкие полномочия в этом деле даны органам государственной и муниципальной власти.

Помимо разработки законов, нормативных актов, госпрограмм и социальной защиты граждан в компетенцию органов власти вошли, например, выявление рекламы предложений сексуального характера. Более того, правительство может создать постоянно действующую межведомственную комиссию, которая сама (!) даст оценку материалам, в том числе и в СМИ, с точки зрения их соответствия общепринятым нормам морали и нравственности.

Что касается местной власти, то муниципалы вправе, например, получать от полиции информацию не только о профилактической работе по выявлению лиц, занимающихся проституцией, но и тех, кто оказывает им транспортные услуги. И принимать соответствующие меры.

Что касается участия граждан в предотвращении и профилактике распространения проституции, то согласно закону это не только своевременное информирование полиции, но и нравственное воспитание детей в семьях, препятствие получению ими соответствующей информации и защита детей от сексуального совращения. Хороший закон. Вопрос, как он выполняется?

Марина ЩЕРБИНИНА

gazetayakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют