bookmark
16:55 08.12.2014

На исполнение судебных решений выделено 584 миллиона рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава г.Якутска Айсен Николаев и вновь назначенный руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Алексей Никифоров 5 декабря провели рабочее совещание по вопросам исполнения администрацией столицы судебных решений.

Работа проходила в деловом и конструктивном русле, поскольку в решении копившихся на протяжении многих лет проблем заинтересованы и судебные приставы, и городские власти.

Руководители структурных подразделений окружной администрации представили руководству республиканского УФССП всю информацию о ходе исполнения судебных решений по разным направлениям деятельности. По данным на начало декабря, количество исполнительных производств, ответчиком по которым выступает окружная администрация, снизилось вдвое. А по ряду направлений исполнение судебных решений составляет порядка 80-90%.

Основная масса судебных решений, которые должна исполнить администрация, приходится на проблему обеспечения горожан жильем. При этом подавляющее большинство этих исполнительных производств было открыто еще в 2008 – 2010 годах, когда программы по расселению из ветхого и аварийного жилья не существовало.

Между тем за последние три года под руководством Айсена Николаева в окружной администрации организована и проводится системная работа по исполнению судебных решений всеми структурными подразделениями. С 2012 по нынешний год включительно на эти цели из городского бюджета выделено более 584 млн. рублей. Например, до конца этого года по линии Департамента жилищных отношений будет закрыто 73 исполнительных производства.

Это значит, что люди получат либо жилье, либо средства, на которые они смогут приобрести его самостоятельно. Однако и судебные приставы, и городские власти понимают, что на пути исполнения судебных решений существуют объективные сложности, на преодоление которых требуется время и конструктивное взаимодействие.

По итогам совещания глава г.Якутска Айсен Николаев и руководитель республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов Алексей НИКИФОРОВ договорились о том, что совместная работа УФСПП по Республике Саха (Якутия) и Окружной администрации г.Якутска будет строиться в конструктивном ключе, а во главе угла будут стоять нужды жителей столицы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют