bookmark
09:10 11.12.2014

На почте в селе Кобяй открылся офис «Мои Документы»

РИГ SAKHAPRESS.RU В среду 10 декабря состоялось открытие выделенного окна офиса «Мои Документы» в отделении почтовой связи села Кобяй.

В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель директора Якутского филиала ФГУП «Почта России» Валерий Петров, начальник управления персоналом и организационной работы ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по Республике Саха (Якутия)» Надежда Яковлева, заместитель главы МО «Кобяйский улус» Варвара Полятинская, а также гости мероприятия: начальник Управления пенсионного фонда России по Кобяйскому району Акулина Обутова, начальник Управления федеральной налоговой службы по Кобяйскому району Оксана Устинова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Евдокия Гуляева, начальник Центра занятости Ирина Васильева, начальник Управления образования Саргылана Гуляева.

В своей приветственной речи Валерий Петров сказал: «Думаю, что собравшиеся сегодня здесь гости согласятся со мной, открытие офиса «Мои Документы» - значимое событие для села Кобяй. Весной мы здесь открывали реконструированное отделение почты, сегодня – выделенное окно офиса «Мои Документы». Теперь жителям села доступны не только все современные почтовые, но и государственные, а также муниципальные услуги. Для Якутского филиала Почты России это уже второй по счету офис «Мои Документы» на базе отделения почтовой связи. Первый был открыт весной в селе Майя для жителей Мегино-Кангаласского улуса».

Офис «Мои Документы» будет предоставлять 18 госуслуг, в том числе, услуги в сфере земельно-имущественных отношений, оформление паспорта, ИНН, СНИЛС, охотничьего билета, здесь же можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. «Это первое в республике выделенное окно офиса «Мои Документы», – подчеркнула Надежда Яковлева, - который выполняет такой широкий комплекс услуг, как прием, обработка, выдача документов, а также выезд в соседние наслеги для приема и выдачи результатов».

В свою очередь, представители наслежной администрации выразили благодарность от имени всех жителей села, поскольку открытие офиса «Мои Документы» в почтовом отделении намного упростит их жизнь, ведь раньше за простой справкой людям приходилось ехать 120 км по зимнику, на что уходило до двух дней, а летом из-за отсутствия наземного сообщения ждали самолет.

По доброй традиции первым трем клиентам были вручены подарки. Первым же клиентом, воспользовавшимся услугами офиса «Мои Документы», стал житель села Кобяй Павел Гуляев, который оформил услугу по получению свидетельства о рождении.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют