bookmark
11:58 11.12.2014

«СВФУ Гид»: новый взгляд на демонстрацию результатов университета

РИГ SAKHAPRESS.RU Приложение «СВФУ Гид» дало возможность гостям форума повидать окрестности университета, не покидая стен учебного корпуса.

9 декабря компания «Многомерные технологии» совместно с федеральным вузом представила приложение с технологией дополненной реальности в рамках проведения Северо-восточного образовательного форума «Роль университета в устойчивом развитии региона».

При клике на корпус или объект приложение загружало одну из сферических панорам. Все 110 панорам окунули посетителей выставки в студенческую, преподавательскую и культурную жизнь университета.

«Стенд компании был выполнен в виде тумбы, на поверхность которой была нанесена карта СВФУ. При наведении планшета со специально подготовленной программой на карту, появлялись трехмерные объекты всего комплекса университета. Дополнительные разделы приложения ‒ «История» и «Статистика» демонстрируют историю зарождения и развития высшего образования в республике. Стратегия развития, результаты и специфика деятельности за последние 5 лет в статусе федерального университета выполнены в виде анимированной инфографики», ‒ говорит пресс-секретарь компании Артем Винокуров.

Приложение «СВФУ Гид» будет адаптировано для платформ iOS и Android и опубликовано в App Store и Google Play в январе 2015 года.

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют