bookmark
12:31 11.12.2014

Сотрудники Госавтоиснпекции совместно со студентами провели мероприятие «Предотврати угон!»

РИГ SAKHAPRESS.RU В канун новогодних праздников, когда увеличивается поток гостей в столицу со всех районов нашей необъятной республики с целью закупки продуктов, подарков и других товаров с различных торговых центров, магазинов и в особенности оптовых баз, отмечается рост угонов транспортных средств.

Как известно, лучший способ борьбы с преступлениями – это профилактика.

В целях предупреждения угонов и краж транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественными инспекторами первичной профсоюзной организации студентов Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова на территории оптовых баз города Якутска провели профилактическое мероприятие «Предотврати угон!».

В ходе мероприятия с автолюбителями были проведены беседы о недопущении халатного отношения к своему имуществу, розданы памятки с полезными рекомендациями по профилактике незаконного завладения транспортных средств.

Отметим, что в случае угона водителю необходимо немедленно сообщить о случившемся сотрудникам полиции, ведь по статистике, если информация поступает на пульт дежурного в течении 3-5 минут, вероятность возврата автомобиля составляет 80%, а после 10 минут снижается до 30%.

Владельцы машин положительно отнеслись к данному мероприятию, получив памятку, они уезжали со словами благодарности.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют