bookmark
15:37 12.12.2014

В выходные дни ГИБДД усилит контроль

В выходные дни дорожные полицейские в столице республики проведут массовые проверки по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

К сожалению, автомобильные аварии с участием пешеходов и по их собственной неосторожности, происходят регулярно. Пренебрегая жизнью и здоровьем, подростки и пожилые люди, женщины и мужчины бегут на красный сигнал светофора, перебегают сквозь транспортный поток в не установленном месте вблизи пешеходного перехода. За одиннадцать месяцев этого года в г. Якутске и его пригородах под колесами транспортных средств оказалось 67 человек.

Так, в дневное время на центральных улицах города сотрудниками ДПС будут отработаны участки дорог, где наиболее часто пешие участники дорожного движения пренебрегают правилами дорожного движения.

Помимо нарушений со стороны пешеходов не прекращаются случаи ДТП с участием нетрезвых водителей. Очень часто виновник дорожного происшествия не сознается в употреблении спиртного или наркотиков и настаивает на своей трезвости. В таких случаях необходимо медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В выходные дни с сотрудниками Госавтоинспекции выйдут на службу сотрудники Министерства здравоохранения, при помощи которых будет организована работа передвижной наркологической лаборатории.

В составе передвижной наркологической лаборатории будут дежурить сертифицированные врачи-наркологи, которые с помощью современных методов могут быстро и своевременно освидетельствовать автомобилистов, не согласных с заключением инспекторов ДПС о правонарушении на месте остановки транспортного средства. Главное преимущество передвижной лаборотории – это максимальное сокращение времени, которое приходится тратить полицейским, чтобы доставить водителя в стационарное медучреждение для уточнения его состояния.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют