bookmark
17:16 15.12.2014

В рамках операции «Ледовая переправа» проведен очередной совместный рейд ГИМС и ГИБДД

РИГ SAKHAPRESS.RU В настоящее время из планируемых 49 ледовых переправ на территории республики функционируют 25. По мере возрастания толщины льда происходит поэтапное повышение грузоподъемности уже открытых ледовых переправ.

Сегодня в Нюрбинском районе допущена к эксплуатации одна ледовая переправа муниципального значения по направлению «Мирный - Накын» через реку Марха для проезда автотранспорта до 60 тонн, а также повышена допустимая нагрузка на ледовое полотно переправы в Усть-Майском районе через реку Алдан «Усть-Мая - Эльдикан» до 15 тонн.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах во всех районах республики продолжается операция «Ледовая переправа».

Во избежание трагедий инспекторы ГИМС ежедневно ведут профилактические работы среди населения по недопущению несанкционированных выездов на лед, сопряженных с риском для жизни, инициируют проведение заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах, тесно взаимодействуют с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов, спасателями и другими организациями, обеспечивающими контроль на водных объектах.

Несмотря на то, что в республике уже функционируют 25 ледовых переправ и проводится информационная, профилактическая работа, все еще наблюдаются несанкционированные выезды на лед. Такие несанкционированные пересечения чреваты провалом автотранспорта под лед и гибелью людей.

Сегодня, 15 декабря, инспекторы ГИМС совместно с ГИБДД, административной комиссией окружной администрации г. Якутск и Управления ГОЧС г. Якутск выехали в рейд безопасности по выявлению и пресечению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лед в районе «Зеленого луга» г. Якутск. С водителями транспортных средств и пассажирами проведена профилактическая работа, с раздачей листовок о правилах безопасности на льду, а нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с законом.

На сегодняшний день в республике в отношении нерадивых водителей составлено более 220 административных протоколов по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) за несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики об основных правилах безопасности на водных объектах в зимнее время:

Не допускайте выезда автомашин на лёд в несанкционированных местах! Будьте осторожны!

Необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности на водных объектах, ведь от них зависит жизнь людей, пренебрегать ими нельзя ни в коем случае!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют