bookmark
17:57 15.12.2014

Газета «Кэскил» -- лауреат Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Москве, Красном зале Президент-отеля, состоялось вручение дипломов и призов -- статуэтки богини вестей Ириды -- лауреатам и дипломантам Всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».

Нам приятно сообщить, что в номинации «Лучшее специализированное издание для детей и юношества» звание лауреата завоевала газета «Кэскил» Детского издательства «Кэскил» имени Николая Егоровича Мординова – Амма Аччыгыйа.

Диплом и статуэтку Ириды директору детского издательства «Кэскил», заслуженному работнику культуры РФ Анатолию Гоголеву вручила исполнительный директор АРС-пресс, председатель оргкомитета конкурса Софья Дубинская.

«Золотой гонг» -- один из наиболее популярных и представительных журналистских конкурсов в России, который ежегодно проводится Альянсом руководителей СМИ России (АРС-пресс) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Снискавший славу «журналистского Оскара» конкурс за годы своего существования стал настоящим смотром профессионального мастерства журналистов, редакций, издательств.

«В 2014 году исполнилось 20 лет существования нашего конкурса, -- сказала на открытии председатель оргкомитета Софья Дубинская. -- На рассмотрении жюри было представлено 3908 публикаций из 32 субъектов РФ. 10 из них стали лауреатами по своим номинациям.

«Кэскил» в переводе с якутского «Будущее». Высокопрофессиональные журналисты работая с детьми создают будущее для своей республики, для всей России. Они были самыми достойными в этой номинации».

Дипломантами в этой номинации стали «Подсолнух», приложение к газете «Зеленодольская правда» Республики Татарстан и «Волгарята» приложение к газете «Волжская правда» Республики Марий Эл.

«Глава Республики Саха (Якутия) Егор Афанасьевич Борисов, комплексно поддерживая детское движение, в 2013 году создал Детское издательство «Кэскил», -- сказал на церемонии вручения Анатолий Гоголев. -- Когда есть поддержка со стороны Правительства и работа идет на подъем. Улучшилось качество выпускаемой продукции, проводится многогранная, всеобъемлющая работа с детьми.

Мы воспринимаем эту награду как итог всей нашей работы, значит, это -- победа всей республики».

РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет коллег с замечательным успехом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют