bookmark
18:07 15.12.2014

«Профсоюзный Плюс»: Большой плюс для членов профсоюзов Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в рамках социальной защиты членов профсоюзов был подписан договор между Федерацией профсоюзов РС(Я) и ООО «Саха-Кард» о реализации специальной дисконтной программы «Профсоюзный Плюс».

Перед подписанием договора Председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев и генеральный директор ООО «Саха-Кард» Руслан Михайлов кратко ознакомили с функциями и преимуществами новой дисконтной карты.

«Федерация профсоюзов проводит большую работу по защите прав наших членов. Социальная защита является важной частью этой работы. Поэтому с осени мы разработали проект «Профсоюзный плюс». Благодаря этой программе члены профсоюзов могут получить специальную дисконтную карточку», - сказал Николай Дегтярев.

Также он подчеркнул: «Это -- не коммерческий проект, а социальный. На сегодняшний день, как пилотный вариант, выпущено 10 тысяч дисконтных карт».

Суть данного проекта в том, чтобы распространить среди членов профсоюзов, пока что в пределах Якутска, дисконтную карту с транспортным приложением, которая также дает право на получение скидок при оплате товаров и услуг в организациях – партнерах проекта. На данный момент это около 150 организаций, то есть сфера обслуживания более чем широкая: от услуг такси до ремонта квартиры.

Преимуществами проекта «Профсоюзный Плюс» стало то, что член профсоюза получает дисконтную карточку по себестоимости, то есть всего за 55 рублей: нет ни вступительных взносов, ни дополнительных вложений для партнеров.

Еще одним отличием от существующих дисконтных карточных систем является то, что карта имеет транспортное приложение, по которому можно оплачивать за проезд в общественных транспорте Якутска.

Также карта будет бессрочной, то есть она будет работать пока не достигнет критической точки физического износа.

А так как партнером является ООО «Саха-Кард», владелец дисконтной карты «Профсоюз Плюс» будет иметь такие же удобства пользования, которые есть у других дисконтных карт компании. Например, с января 2015 будет выпущено специальное приложение для iPhone и Android, по которому можно будет посмотреть, какие организации предоставляют скидки по данной карточке, где сейчас происходят скидки и другую полезную информацию.

Как отметил Руслан Михайлов: «Сейчас с нами работают 150 магазинов. По нашим дисконтным картам в среднем они предоставляют 10-процентную скидку».

В последующем функции карточки будут расширены.

«Мы не будем останавливаться на достигнутом. Перед нами сейчас стоит задача, чтобы карточка «Профсоюзный Плюс» стала еще и расчетной, - отметил Николай Дегтярев. -- Мы не хотим ограничиться только Якутском и близлежащими улусами. Сейчас ведем работу, чтобы внедрить данный проект в Нерюнгри».

В появлении таких программ, как «Профсоюзный Плюс», мы можем видеть постепенное изменение общества. Бизнес и социальные организации вполне могут найти общий язык и эффективно работать вместе.

Справка:

Более подробную информацию о дисконтной карте «Профсоюзный Плюс» можно посмотреть на сайте Федерации Профсоюзов РС (Я) www.sakhaprofs.org

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют