bookmark
09:38 16.12.2014

Вчера утром в «часы пик» 3 пешехода попали под колеса автотранспорта с разницей в несколько минут

Следующее ДТП произошло на перекрестке ул. Петра Алексеева – Пирогова. В дежурную часть ГИБДД в 8 часов 30 минут поступило телефонное сообщение о наезде на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. На место происшествия немедленно были направлены наряды ДПС и сотрудники скорой помощи.

Установлено, что 32-летний водитель, управляя автомашиной «ТОYОТА СОRОLLА», на пересечении ул. Петра Алексеева – Пирогова при повороте налево не предоставил преимущество 45-летней женщине, переходившей дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожного происшествия пешеход с тяжелыми травмами головы был госпитализирован в республиканскую больницу.

Еще одно дорожное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в 8 часов 37 минут на ул. Лермонтова напротив д. № 103, где 39-летний водитель, управляя автомашиной «ТОYОТА СОRОNА», следуя со стороны ул. Каландаришвили в направлении ул. Петровского, совершил наезд 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у ребенка ушибы тазобедренного сустава.

Во всех случаях наездов на пешеходов усматривается вина водителей. Сопутствующим фактором дорожных происшествий является – туман.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения - в условиях недостаточной видимости выбирать скоростной режим, позволяющий контролировать движение транспортного средства, с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий при возникновении опасности. Будьте внимательны и осторожны при проезде остановок общественного транспорта, образовательных учреждений, мест массового скопления людей.

Так же напоминаем пешеходам, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части. Поэтому пешеходам рекомендуем неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также использовать световозвращающие элементы на одежде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют