18:00 19.12.2014

В Якутске прошли Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту

РИГ SAKHAPRESS.RU В период с 18 по 19 декабря в г.Якутске состоялись Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту. Ежегодное мероприятие проводилось на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и было посвящено Дню спасателя Российской Федерации и Дню Пожарной охраны Якутии.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, среди них – представители 8 районов республики. Спортсмены состязались в трех основных дисциплинах: преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подъёме по трёхколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Якутского гарнизона пожарной охраны, на втором месте – сборная команда №1 Государственной противопожарной службы Якутии, третье почетное место заняли огнеборцы сборной №2 ГПС Якутии. Всем победителям были вручены кубки, медали, почетные грамоты и ценные призы.

По словам судьи соревнований Анания Жиркова, в этом году был установлен новый рекорд республики по пожарному двоеборью в сумме показателей двух дисциплин. «Рекордсменом 2014 года стал пожарный Пожарно-спасательной части №4 г.Якутска младший сержант внутренней службы Тимофей Сергеев. Тимофей постоянно тренируется, изучает опыт знаменитых спортсменов в этом специальном виде спорта, очень целеустремленный и сильный пожарный», - отметил Ананий Жирков.