bookmark
11:40 22.12.2014

В Якутии педофил получил 12 лет тюрьмы за изнасилование 7-летней девочки

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Суд установил, что в дневное время в мае 2014 года обвиняемый, увидел на одной из улиц г. Мирного ранее незнакомую ему 7-летнюю девочку. Догнав, он остановил ее и, осознавая, что потерпевшая в силу возраста не может оказать сопротивление, совершил насильственные действия сексуального характера, причинив тем самым физическую боль.

Геннадий ДОЛГАНОВ, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями:

- В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал и указал, что потерпевшую никогда не видел и преступление не совершал.

Несмотря на это, государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства его виновности.

Верховный суд РС (Я) признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют