bookmark
15:13 22.12.2014

В Якутии педофил-рецидивист осужден на 22 года

Напомним, в ночь с 23 на 24 мая 2014 в п. Эльдикан года пьяный 34-летний мужчина затащил 13-летнюю девочку в баню и угрожая убийством, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

В ходе судебного заседания злоумышленник вину не признал и пояснил, что в половую связь малолетняя вступила добровольно. Несмотря на это, государственным обвинителем суду предоставлены убедительные доказательства его виновности.

При назначении наказания подсудимому, также учтено наличие у него непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления в отношении малолетней.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

--Прокурор Усть-Майского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

С учетом мнения государственного обвинителя, Верховный суд республики признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют